Военный получил контузию на службе, но не получил выплат и столкнулся с коррупцией - история одного бойца

• г. Ставрополь

Был на спец операции и получил контузию при боевых действиях, 19 июня 2022 при использовании служебных обязанностей во время боевых действий непосредственно на линии огня в следствии взрыва при минометном обстреле, Мина разорвалась, был оглушен и потерял сознание.

В последующим в периоде с 19.06.22-20.06.22, я был доставлен в СП г. Первомайска, затем переведён в ГУ ЛУКА,, ЛНР,, С диагнозом (19.06.2022) МВТ (минно-взрывная травма).

23.06.2022 г, был эвакуирован в военный госпиталь. В Ростове-на-Дону, где и проходил лечение.

За период прохождения службы 11.04.2022 по 13.05.2022, со стороны в/ч 84839 никаких выплат.

Мне не производилось и денежные средства проложенных в соответствии с действующим законодательством РФ. Я был доставлен в военный госпиталь 23.06.2022 г. И мне сказали что моя контузия не в ходит в Прайс по документам, потом президент подписал приказ о любом увечье или ранее, но мне так и не Выплотели за контузию, теперь я списан но в резерве, ВВК ставит мне категорию. В. И таких случай как у меня там много. Там целая коррупция прошу помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению это так, не любая контузия входит в перечень страховых случаев, только тяжёлой степени. Степень тяжести устанавливает невролог.

Те выплаты, которые положены и не производились, можно взыскать через суд, если военная прокуратура не поможет.

Николай, при указанных в вопросе обстоятельствах обращайтесь в МО РФ через электронную приемную по адресу: Подробнее ➤