Кража или нет? Охранники остановили покупателя, у которого в рюкзаке оказался товар из корзины

• г. Воронеж

Такой вопрос: если на видео видно, что человек положил в корзину товар, потом пошел в отдел одежды, взял брюки и с корзиной зашел в примерочную, потом вышел из примерочной и пошел на выход, где его остановили охранники, а в рюкзаке оказался тот товар, то это является кражей? Ведь нет на видео того, что человек кладет товар к себе в рюкзак, может похожий товар уже был в рюкзаке, он же во всех магазинах одинаковый, без признаков идентичности.

Ответы на вопрос (9):

Это не самая лучшая версия для защиты, так как в одном и том же месте, получается, должно быть двое одинаковых брюк.

Добрый день.

Тут надо разбираться. Если доказательств того, что человек выносил товар принадлежащий именно этому магазину нет (видео запись, показания свидетелей), то вопрос спорный. Здесь важны детали.

В рюкзаке был товар не оплаченный? Тогда это покушение на кражу. Ст. 30 УК РФ, ст. 158 УК РФ.

Из-за такой мелочи уголовку получить. Совсем едет голова у граждан.

Если точно такой же товар есть в ассортименте этого магазина, то Вас попросят сообщить, где именно Вами приобретались Ваши шоколадки.

Вы возможно не правильно поняли, брюки были поводом зайти в раздевалку, в полки брался совсем другой товар, который можно купить во множестве магазинов.

Это были шоколадки на 4700, которые можно купить где угодно.

В рюкзаке был товар, но на видео нет факта присвоения товара, человек зашел с товаром в корзине в раздевалку, вышел без корзины, а товар был в рюкзаке, но можно ли доказать, что этот товар не принадлежит магазину, человек же мог с ним зайти в магазин.

человек зашел с товаром в корзине в раздевалку, вышел без корзины, а товар был в рюкзаке
Это и есть доказательство. . Вы что, за дураков принимете охранников? Такое же мнение будет у дознавателя, а потом и суда. Факт хищения - доказан, - ст. 158 УК РФ. Кража - ТАЙНОЕ хищение.. Если бы было видно, как человек кладет товар в рюкзак, то это уже была бы статья 161 УК РФ,-грабеж, т.е. ОТКРЫТОЕ хищение.