Какой порядок восстоновление документов на собственность, сгорели во время боевых действий в Мариуполе вместе с квартирой.

• г. Котельники

Ответы на вопрос (2):

Подождите немного, не всё сразу бывает. Вот когда внесут всю недвижимость Мариуполя в Российский реестр недвижимости, запросите дубликаты документов или выписку из реестра.

Здравствуйте! Сначала необходимо отправить заявление об обследовании своего разрушенного (поврежденного жилья) в администрацию Мариуполя из Российской Федерации, воспользовавшись электронной почтой info@mariupol.glavadnr.ru

Согласно Постановлению №164 ГКО ДНР от 26 июля 2022 г. в администрациях и городах ДНР создаются комиссии для проведения осмотра помещений, ликвидации аварий и восстановления домов, без получения согласия собственника.

Также об обследовании своего разрушенного (поврежденного жилья) можно обратиться в Минстрой ДНР: minstroy@minstroy-dnr.ru или в районные администрации. Необходимо указать:-адрес разрушенного (повреждённого) жилья;-контактный телефон;-данные для связи с Вами или Вашим представителем.

Далее вопрос будет решаться в зависимости от нюансов: приватизировано ли жилье или нет и т.д. В ведомстве, в которое обратитесь с заявлением, расскажут подробный порядок восстановления документов в Вашем случае.

Можете прочитать статью на эту тему: 9111-ru.turbopages.org