Кто наследует неприватизированную квартиру после смерти бабушки, дедушки и мужа - вопросы наследования для детей

• г. Брянск

Вот у меня такая ситуация. В неприватезированной квартире проживали бабушка, дедушка и мой муж. Все они умерли, остался только старший брат моего мужа, он там прописан. Муж тоже был прописан. Скажите имеют ли мои дети (дети покойного мужа) на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Имеют право на наследство, но только не на квартиру. Она принадлежит муниципалитета, т.к. неприватизирована.

Нет, Ваши дети не могут претендовать на эту квартиру, потому что квартира находится в государственной (муниципальной) собственности, а не в собственности нанимателя и членов его семьи, следовательно, наследованию не подлежит.