Что такое: земля аренду с учетом прав собственности на 49 лет и чем это может обернуться через 49 лет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ирина, нужно читать договор аренды ведь все зависит на каких условиях и для каких целей и кем передается в аренду Вам земельный участок. земельный участок может принадлежать федеральным или муниципальным органам государственной власти.

Арендаторы таких земельных участков имеют полное право пользования, то есть:

- вести на данном участке подсобное хозяйство;

- использовать природные ископаемые, лесные угодья, водные объекты в личных целях (без права продажи);

- возводить на земельном участке хозяйственные или жилые постройки.

А с огласно статьям 620 и 621 Гражданского кодекса РФ арендатор надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок.

С уважением, Елена.

наш контактный телефон: 8-985-286-64-36, если будут вопросы обращайтесь "Обратная связь " на нашем сайте www.presumptionlaw.ru , а так же будем признательны если оставите отзыв на нашем сайте.