Права наследования при отсутствии брата и сестры - могу ли я быть единственным наследником, если у брата есть дети?

• г. Красноярск

Могу ли я быть наследником (единственным)? Если брат и сестра умерли, но у брата есть дети? Они с ней не общаются, а я опекун и живу, и ухаживаю!

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете.

Дети брата и сестры наследуют по праву представления после смерти своих родителей.

Наследником КОГО? Самое главное забыли указать - кем вы являетесь умершему?

Вы можете быть наследником по завещанию, единственным, если на то будет воля наследодателя, подкреплённое его наследственным делом в отношении только лишь Вас!