Ребёнок 1 декабря на тренировке сломала мизинец несёт ли тренер ответственность.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Несет ответственность только в случае, если есть его вина. Далеко не всегда такая ответственность наступает в подобных случаях, поскольку очень часто травмы возникают в силу стечения обстоятельств, за которые никто ответственности не несет. .

Нет, не несёт, если он не сам сломал ребёнку палец.

Если вы же хотите что то поиметь с этой травмы, то в суд надо подавать на спортивную школу, то есть на юридическое лицо.