Какие счета использовать для выплат наследства нерезидентам в Украине?

• г. Липецк

Может кто-то знает из практики. На данный момент вступающие в наследство по закону нерезиденты (гр.Украины) получают деньги с вкладов наличными/безналичными на обычный счет или на спецсчет типа С?

Ответы на вопрос (1):

На спецсчет на основании Указа Президента РФ от 18.03.2022 N 126 (ред. от 23.11.2022) "О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации в сфере валютного регулирования"