Аппеляция, подписанная представителем без юридического образования - законность рассмотрения жалобы, которая была отправлена на исправление

• г. Хабаровск

Поданная аппеляция на решение районного суда была подписана представителем без юридического образования. Жалобу отправили на исправление. Прошло уже больше месяца с даты изготовления окончательного решения. Аппеляцию переподписал ответчик и районный суд сново принял ее к рассмотрению, не смотря на то что сроки уже вышли. Законно ли это? Будет ли аппеляция рассматривать такую жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, при оставлении жалобы без движения устанавливают срок для исправления недостатков, если успели в этот срок то законно.

Срок будет исчисляется с момента отправки ответчиком по почте, если разумные сроки не вышли.