Кто несет ответственность за причиненный ущерб при затоплении соседей?

• г. Уфа

Затопили соседей, течь из регулятора высокого давления воды расположение между краном перекрытия воды и счётчиком. До этого отключения горячей воды по дому в связи с аварией.

Кто отвечает за возмещения ущерба.

Ответы на вопрос (3):

До крана ответственность УК, общее имущество.

Вы отвечаете. Регулятор давления в вашей зоне ответственности, т.к. расположен после 1 запорного устройства от стояка.

У вас только один вариант-это доказать, что регулятор давления вышел из строя по вине УК.