Инвалид 3-ей гр. сахарным диабетом и в сизо - можно ли усилить группу до 2-ой?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын инвалид 3-ей гр., постоянная по нервно-психическому заболеванию, последствия ДЦП, но инвалидность по общему заболеванию. Находится в сизо уже 5 месяцев под следствием, обвиняемый. В сизо еще обострилось заболевание сахарным диабетом 2-го типа, он стал уже в сизо инсулинозависимым. Можно ли усилить шруппу инвалидности с 3 группы до 2-оц группы.

Ответы на вопрос (1):

Вопросами установления группы инвалидности занимаются медики. Поэтому с таким вопросом вам следует обратиться к его лечащему врачу.