Можно ли подать иск на возмещение материального ущерба после завершения процедуры банкротства?

• г. Тайшет

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста могу ли я подать иск и возместить материальный ущерб, в следующем случае:

Заканчивается процедура банкротства в стадии реализации имущества, финансовый управляющий (ФУ) готовил финальный отчет и у него не сошлись суммы, которые приходили на спец счет, контролировал счет ФУ в ходе разбирательства он вспомнил, что я плачу алименты, а он мне платил еще прожиточный минимум на детей. Теперь он сказал, вернуть сумму в размере 100 тыс., руб., в конкурсную массу (КМ), так как это я виноват, что ему не напомнил. Я сумму набрал вернул в КМ. Теперь хочу после вступления определения АС в силу, чтобы его ни кто не отменил, вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

Ничего не выплачивайте ФУ

В заявлении о банкротстве было указано, что Вы являетесь плательщиком алиментов?

Вам управляющий никакого ущерба не причинял. Наоборот это Вы необоснованно получили лишние суммы и должны их вернуть. Сотрудничайте только с квалифицированными юристами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Виталий Снытко.