Почему нет рубля с кодом 810, когда все счета в банках открываются с кодом "810"?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Изучите.

Разъяснение Банка России от 09.11.2017 "По вопросу, связанному с обозначением признака рубля в номере лицевого счета"

В информационно-аналитических и учетно-операционных системах Банка России применяются следующие классификационные характеристики валюты РФ: наименование валюты - "Российский рубль", цифровой код - "643", буквенный код - "RUB".

Код российского рубля "643" применяется при международных расчетах, когда код валюты является отдельным реквизитом расчетных документов

Цифровой код "810" и буквенный код "RUR", с 1 марта 2004 года исключенные из Общероссийского классификатора валют, в информационно-аналитических и учетно-операционных системах Банка России не применяются.

Признак рубля "810" используется при осуществлении операций по счетам в валюте Российской Федерации. При этом признак рубля "810" является обязательной составной частью номера лицевого счета.

Ваш ответ на

вопрос №20059654

бесполезен для меня

С чем не согласны?

Значит в России две валюты под названием "рубль"?

Нет, вы ошибаетесь, абсолютно. Читайте внимательно Разъяснение Банка России от 09.11.2017 "По вопросу, связанному с обозначением признака рубля в номере лицевого счета"