Льготы на транспортный налог для студентов-опекунов - что нужно знать?

• г. Владивосток

Пришел транспортный налог. Получатель ребенок находящийся под опекой, студентка очного факультета, возраст 20 лет. Имеется льгота на транспортный налог для данной категории?

Ответы на вопрос (2):

Нет, льгота в данном случае не предусмотрена.

Льгота на транспортный налог распространяется на такие категории как:

Герои Советского Союза, Герои РФ, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней.

Ветераны и инвалиды ВОВ.

Ветераны и инвалиды боевых действий.

Инвалиды I и II групп.

Бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие Чернобыльской катастрофы.

Один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида.

Один из родителей (усыновителей) в многодетной семье.

Один из опекунов инвалида с детства, признанного судом недееспособным.

С 01.01.2020 по 31.12.2024 — лица, имеющие транспортные средства, оснащенные исключительно электрическими двигателями.

Категории, которая указана в вашем вопросе в числе льготных - нет.