Может ли муниципальное образование потребовать выплатить арендную плату за прошлые годы за выморочную земельную долю, ставшую собственностью органов местного самоуправления?

• г. Омск

Может ли муниципальное образование потребовать с арендатора выплатить арендную плату за период три года, предшествовавших дате оформления имущества в собственность, за земельную долю, которая была признана выморочной и впоследствии признана собственностью органов местного самоуправления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оксана

Скорее наоборот, только в случае принятия имущества в качестве выморочного и если этим имуществом владело иное лицо, местная администрация вправе потребовать оплату за фактическое пользование имуществом, соответственно только за три предыдущие года.

Если они не были собственниками в этот период.. то разумеется не могут.