Как переселиться к другому военкомату, если начальник комиссии предвзято относится к сыну?

• г. Воронеж

У моего сына следующая ситуация. В 2022 г закончил юридический техникум, сразу же поступил в институт МВД. Отсрочку использовали в техникуме. При поступлении в институт нам обещали, что в армию не заберут, тк будет являться сотрудником полиции. Военкомат забирает. Скажите пожалуйста, могу ли я его снять с регистрации и прописать в другом месте. Тк считаю, что начальник призывной комиссии очень предвзято относится к сыну. И хотели бы продолжить прохожде комиссии в другом военкомате.

Ответы на вопрос (5):

Конечно он может переехать в другой район и в связи с изменением места жительства встать на учет в другом военкомате.

Мало ли кто и что не считает? Считайте, имете право, а права на отсрочку от срочной службы у сына нет, и на службу в полицию без срочной службу в армии, его никто не примет. Служить 1 год, а как он собирается служить в органах? Что он там будет делать?

Он сейчас является курсантом института МВД. Принял присягу, заключил контракт. Является сотрудником полиции в звании рядовой полиции. Согласно ст. 17 "Закона о полиции" поступившие в ведомственные вузы являются сотрудниками, а сотрудники призыву не подлежат.

Это вам не поможет, поскольку у вашего сына нет права на отсрочку, к сожалению. Я имею ввиду прописку в другом месте.

А вообще можно сниматься с учёта в военкомате во время призыва? Спасибо.