Меня сократили, я попал в больницу в тяжелом состоянии. В больнице 4 месяца. Оплатят ли мне больничный.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Если больничный выдан до истечения месяца с даты сокращения, то его должны оплатить.

Добрый день. Если в течение 30 дней после увольнения, не успев найти новое место работы, Вы попали в больницу, листок нетрудоспособности приносите в организацию, в которой Вас сократили.

Здравствуйте, да должны будут оплатить и не только больничный.

Если больничный взял в течение 30 дней после увольнения, должны платить.