Получил постановление об отмене взыскания денег, но деньги не пришли на карту - что делать?

• г. Новосибирск

У меня сняли 50% по заработной плате и на исходящем счёте остались ещё 50% и я их снять не могу приставы прислали постановление об отмене взыскания денежных средств но на карте по-прежнему нет денег что делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обратитесь с жалобой в прокуратуру района.

Списать деньги могут с одного, нескольких или всех ваших счетов. Кроме денег, могут наложить взыскание на ценные бумаги. Сумму ареста или взыскания устанавливает не банк, а государственный орган или суд, который выносит решение на основании закона № 229-ФЗ «Об Исполнительном производстве».Сначала человек оплачивает задолженность. Далее пристав в этом удостоверяется и уже потом направляет в банк постановление об отмене ареста. Но в реальности с этим часто возникают нестыковки. Вот вы оплачиваете задолженность или производство закрывают по другим причинам, но! Проходит 1-2 недели, а арест и ныне там. Но тут все хитрее. Нужно активно участвовать в деле. Можно принести квитанцию сотруднику ФССП и проследить, что он направил постановление в банк. Это значительно ускорит дело. А лучше получить его на руки и самой отнести в банк.

Заявление подать о возврате денег. Приставы должны вернуть.