Можно ли уволить сотрудника, находящегося в декретном отпуске до 3 лет, по статье, если начальство требует написать заявление?

• г. Кропоткин

Моё начальство позвонило мне и сказало, чтобы я написала заявление по собственному или уволят по статье. Скажите пожалуйста могут ли меня уволить, если я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нина, если Вы находитесь в декретном отпуске, то любое увольнение Вас по инициативе администрации - незаконно. Уволиться Вы можете только по своему личному желанию и в случае выхода из отпуска.