В детском саду начали предоставлять дополнительные платные услуги с 1 октября, изменения вступили в силу 14 октября

• г. Краснодар

У нас в дет саду открыли дополнительные платные услуги с 1 октября. Постановление администрации о внесении изменений вышли 14 октября.

Пункт: Постановление вступает в силу со дня официального опубликования (то есть с 14.10) и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 сентября.

Правильно я понимаю: исправленный договор с родителями оформляю после 14 октября. А ранее заключенные договора (с 1 октября) оставляю без изменений?

Ответы на вопрос (1):

Все ранее заключенные договоры будут расторгаться и с 14 октября заключаться новые? Если речь об этом, то ранее заключенные без изменений, новые уже с учетом изменений. А если речь о том, что с новыми воспитанниками будут заключаться новые договоры, а у старых останутся договоры в старой редакции - так не пойдет. Нужно будет с 14 ноября вносить изменения в договор с распространением действия изменений на правоотношения, возникшие с 1 сентября.