Можно ли восстановить автомобиль с сильно поврежденной рамой и сохранить прежний номер?

• г. Иркутск

На машине сильно сгнила рама в основном задняя часть, номер не повреждён можно ли установить новую раму и при варить старый номер?

Ответы на вопрос (1):

Решение о ремонте или замене узла, агрегата ТС должно приниматься экспертом-техником (т.е. включенным в реестр экспертов-техников) с учетом требований Единой методики, утвержденной Банком России (Положение № 432-П от 19.09.2014 г.

В п. 1.6 говорится:

Решение о замене агрегата (узла) — двигателя, коробки передач, раздаточной коробки (коробки отбора мощности), ведущих мостов, межосевых дифференциалов, колесных редукторов, рулевого механизма, гидроусилителя руля, топливного насоса высокого давления и тому подобного, а для специализированного транспорта — агрегатов и механизмов, размещенных на шасси базового автомобиля, — в случае выявления повреждений, относящихся к рассматриваемому дорожно-транспортному происшествию, но не позволяющих сделать однозначный вывод о необходимости замены агрегата или механизма в сборе, принимается после их диагностики или дефектовки с разборкой при наличии на то технически обоснованных показателей (признаков), свидетельствующих о возможном наличии скрытых повреждений (наличие механических повреждений только в виде царапин, задиров и сколов на корпусе к таким признакам не относится).