Материнский капитал после развода и повторный брак - каковы наши права?

• г. Самара

У меня такой вопрос первый брак, двое детей получили мат капитал, при разводе муж лишил родительских прав, и капитал материнский у него. Сейчас второй брак, у мужа небыло детей, а сейчас когда у нас будут общие дети, нам положен мат капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вы вправе претендовать на материнский капитал.

Право на материнский капитал реализуется один раз. Лишаетесь родительских прав мат. капитал переходит к мужу или делится между детьми.