Назначена новая дата суда - что ждать на окончательном этапе дела в роли ответчика перед мировым судом?

• г. Самара

Прошло предварительное заседание в суде, назначили новую дату, скажите пожалуйста, это уже будет окончательным этапом или возможны ещё?

Мировой суд, я в роли ответчика. Представитель истца попросил без них провести суд. Соответственно, судебные прения пропускаются.

Судья попросила оплатить часть долга до следующиего заседание (возможно ли по любовное решение дела?)

Ответы на вопрос (2):

Если судья попросила оплатить часть долга и вы не возражаете по существу иска и согласны то второе заседание пройдет с выносом решения. Если вы намерены возражать суд как обычно затягивается. Конкретно вы не описали ситуацию.

Здравствуйте.

Если заседание будет без истца, вполне возможно этим и окончится процесс. Полюбовно - это заключить мировое соглашение, но для этого нужно присутствие истца. Либо вы предварительно оформляете мировое соглашение, подписывают обе стороны, а затем на заседание приносите его для утверждения.