Нарушение пропускной системы - Работницу ТЦ оштрафовали на 5000₽ за потерянный пропуск

• г. Москва

Я работаю в тц, пришла утром на работу, у нас пропускная система, зашла по пропуску и пошла на склад и обнаружила что пропуска у меня нет, видимо уронила по дороге, это все было до открытия тц за 20 мин. Я сказала об этом охранникам и в администрации мне говорят штраф 5000₽ это законно так оштрафовать?

Ответы на вопрос (3):

Незаконно. Штрафы незаконны в принципе.

Здравствуйте

,Это не штраф

Это может быть лишение премии за утрату

Ничего противозаконного.

Штрафы в трудовых отношениях незаконны.