Как защитить имущество от ареста приставами, если должник - бывший супруг, прописанный, но не проживающий по месту наследства?

• г. Челябинск

Имеют ли приставы арестовывать имущество, доставшееся мне по наследству, если должником является бывший муж (в разводе), который прописан, но не проживает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет не имеют. Это ваше личное имущество, не имущество приобретенное в браке и ваш бывший супруг к нему никакого отношения не имеет.

Не имеют права, если вы не указаны в исполнительном листе в качестве должника.

Нет, не имеет права.