Как получить отсрочку от армии после перевода из техникума в школу?

• г. Екатеринбург

Мне 17 лет. Я учусь в колледже, в зимние каникулы планирую осуществить перевод в 10 класс, т.к техникум не оправдал ожиданий. В начале 11 класса мне уже исполнится 18 лет. По окончанию 11 класса будет ли у меня все еще отсрочка от армии для выбора учебного заведения и будет ли она предоставлена во время учёбы в нём? Или отсрочка уже была использована в техникуме? Мне же при переводе в школу будет только 17.

Ответы на вопрос (2):

Школьники не подлежат призыву. В случае, если по окончании школы, в тот же год, в срок до осеннего призыва (октябрь) вы поступите в ВУЗ-отсрочка у вас сохраняется на все время получения образования.

Отсрочки до 18 лет не бывает. Да будет отсрочка, надо об учебе думать, а не об отсрочках.