Бывший муж напился и устроил скандал, сын ударил его и написал заявление - почему его ставят на учет?

• г. Москва

Мой бывший муж пришёл домой в алкогольном опьянении и устроил скандал, мой сын ударил отчима по лицу и вызвал наряд полиции, написал на отчима заявление. Сыну 16 лет. По какой причине его ставят на учет?

Ответы на вопрос (2):

Надо идти в ПДН и выяснять. Вас должны были приглашать на комиссию, если бы ставили. В любом случае такой учет надо исключить, тем более оснований для постановки нет, Юлия.

По той причине, что он нанес побои отчиму.

Это как минимум административное правонарушение по ст. 6.1.1 КоАП РФ.