Влияет ли оплата задатка налог УСН, если указаны реквизиты ИП?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оплатить задаток на торгах по банкротству со своего счета физлица, а на случай возврата задатка указать реквизиты своего счета ИП (чтобы не платить огромную банковскую комиссию за возврат задатка на счет физлица)? Не будет ли такое поступление на счет ИП облагаться налогом по УСН? Ведь по сути для ИП это не возврат, а новое поступление.

Ответы на вопрос (1):

Участником торгов может являться любое лицо, не относящееся к категории лиц, которые не могут участвовать в торгах, оплатившее задаток и подавшее в установленные сроки заявку на участие с приложением необходимых документов, предусмотренных информационным сообщением о торгах.