Хозяйка сообщила в полицию об отсутствующей мебели в квартире, квартиранты украли посуду и оставили долги - какие последствия ожидают ее?

• г. Ставрополь

Квартиранты испортили имущество, оставили долги и украли посуду, но хозяйкс прописала ещё мебель, которой не было. На следующий день, она в этом призналась и сообщила в полицию. Какое наказание грозит хозяйке?

Ответы на вопрос (3):

Уголовная ответственность по ст 306 УК РФ.

Возможна ответственность за заведомо ложный донос.

Может грозить уголовная ответственность.