Передача доли в квартире в счёт выплаты алиментов на двоих детей - возможны ли дополнительные требования со стороны БЖ?

• г. Иркутск

Передаю долю в квартире, в счёт выплаты алиментов на двух не совершенно летних детей (8 и 13 лет). Доли передаются детям. Соглашение оформляется у нотариуса. Этим занимаются нанятые мной юристы. Доля оринтировочно стоит 1,8-2 млн. р. Может ли БЖ в будущем как либо стребовать с меня денежные средства на алименты (пересчитать стоимость доли или что то ещё)?

Ответы на вопрос (2):

Может, передача недвижимости в собственность детям не освобождает от алиментов. Какое соглашение вы собираетесь подписывать?

Виктор, все будет зависеть от ее порядочности. Вообще, отказ от алиментов не законен. И она в любое время может обратиться за алиментами. Это вам скажет любой нотариус. Хотя мои клиенты тоже подписывали такие соглашения. По договоренности.