Недостаточная информация на квитанциях ЖКХ - есть ли единый стандарт и что делать, если его не соблюдают?

• г. Санкт-Петербург

Имеется долг по жкх, управляющая компания присылает квитанции только с суммой долга, а сумму начисления, сколько должен оплатить за этот месяц, не указывают, ссылаясь на то что в их компании только такая форма платежки. Если ли единый стандарт квитанции жкх? Или УК имеет право платежки делать только по своим шаблонам. ?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению не существует такого единого стандарта квитанций.

Перечень информации, обязательной для размещения в платёжных документах за коммунальные услуги, указан в п. 69 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

Но обязательной формы квитанции нет.