Право пользоваться общей территорией и коммунальными услугами в непрописанной комнате

• г. Уфа

Я купил комнату в 10 кв. м в двухкомнатной квартире. Там я не прописан и не хочу. Вопрос такой имею ли я право пока не прописан пользоваться общей территорией, водой, газом на равне с соседями. Они мне утверждают, что пока не прописан ты не платиш за газ, воду и свет и.тд. и соответсвенно не имееш права ими пользоваться. Правы ли они? И сколько человек я могу прописать на такую площадь? Я собираюсь сдавать эту комнату и сколько человек я имею прво туда заселить?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право всем этим пользоваться, равно как и регистрировать на принадлежащей Вам жилой площади членов своей семьи, равно как и сдавать принадлежащее Вам имущество в наем.