Право соседей на сдачу своих комнат в наем без согласия собственника и ограничения по количеству жильцов

• г. Москва

Имеют ли право соседи по коммунальной квартире сдавать в наем свои комнаты без моего (собственника) согласия? И сколько человек они имеют право заселить на площадь комнат 17 и 11 кв.м (было озвучено что - 6 человек)? Могу я обратиться с жалобой (у меня несовершеннолетний ребенок, которого страшно оставлять дома!) и в какие организации? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Собственность не долевая. У каждого, именно, комнаты в собственности и отдельный лицевой счет.

В суд нужно обращаться, и доказывать что места общего пользования не предназначены для такого количества человек.

Я веду жилищные дела.