Перевод в другую часть после окончания контракта и нахождения на территории Украины - возможно ли это?

• г. Москва

У меня закончился контракт, но из-за мобилизации я нахожусь в на территории Украины, могу ли я перевестись в другую часть, приехав в отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия командира части и соответсвующего приказа вы сами перевестись на новое место службы не можете.