Продажа и подарки недвижимости - Может ли арбитражный суд забрать квартиры после банкротства?

• г. Москва

2010 году супругу подарили 3 комнатную квартиру

2017 году он продал эту квартиру и купил на эти деньги 2018 году студию и однокомнатную квартиру.

2020 году однокомнатную квартиру подарил нашей дочери

2019 году мы развелись официально. 2022 год я подала на банкротство. Вопрос: может ли арбитражный суд забрать эти 2 квартиры квартиры.

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Управляющий пусть через суд делит совместно нажитое имущество ваше и обращает взыскание на вашу долю.

Могут, если будет заявлено требование в обеспечение иска.

Эти сделки могут быть оспорены ФУ, но не факт, что суд удовлетворит иск ФУ.

Нет, не может, если он докажет, что это не квартиры не совместно нажитое имущество.

Ему нужно иск заявить.

А как Вы подали на банкротство, если не понимаете что потеряете, какие сделки могут быть оспорены? Не приходя в сознание чтоли подавали на банкротство? Вы при обсуждении банкротной процедуры со своим юристом должны были обсудить всё жит и всё риски. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Оба объекта возможно будут в конкурсной массе...

И по каждому объекту есть возможность судебной защиты - в рамках процесса по банкротству.

Все зависит от конкретных обстоятельств (по сделкам и задолженности).

Добрый день!

Теоретически можно будет оспорить эти сделки со стороны финансового управляющего или кредиторов.

Почему Вы только об этом только спрашиваете, а не интересовались данным вопросом ранее?