Продажа квартиры после банкротства

• г. Вологда

Хотим продать 3 х комн. Квартиру, 3 собственника (я, дочь и мой брат) по 1/3 доли у каждого. На продажу все согласны. 2 года назад дочь прошла процедуру банкротства. Знаем, что банк может отказать покупателю в ипотеке на эту квартиру. Можно сделать так: Дочь оформляет дарственную на меня и потом мы уже с братом продаем квартиру? Законно сделать так?

Ответы на вопрос (3):

Законно почему нет, вполне нормально

Здравствуйте

Законно и правильно будет так сделать.

При этом налогов на дарение вы платить не будете.

А вот налоги на продажу вполне, если это жилье не единственное у вас и если вы владеете им менее 3 лет.

О.А спасибо за ответ! Да, у меня есть свое жилье, а продав квартиру, на 2/3 хотим купить квартиру дочери. Можно Вас еще спросить? 1) Положен мне налоговый вычет в 1000000 руб при продаже доли, подаренной дочерью? Своя 1/3 доля у меня уже более 20 лет. 2) И как лучше сделать: Купить квартиру мне, а потом подарить дочери или сразу купить ей самой? 3) И положен налоговый вычет при покупке другой квартиры? Заранее благодарю за ответ!