Работодатель обещал выплатить зарплату, но обвинил в воровстве - мой опыт и планы на будущее

• г. Москва

У меня ситуация такая, я уволилась одним днем, работодатель обещал выплатить зарплату, (есть об этом ее голосовое сообщение в ватсап) но так ничего и не отдала, сказав при этом что знать меня не знает и я у нее не работала. Ни офиц устройства ни договора о наеме на работу не было, работала неофициально. Оскорбляла в переписке и обвинила в воровстве, я написала жалобу в Трудовую инспекцию о невыплате зарплаты. Везде на торговых точках у нее висят камеры, по ним можно видеть что я ничего не воровала. Есть только факт того что зарплату она разрешала брать наличными, может ли она этот факт выдать как воровство? Хочу написать жалобу об оскорблении и ложных обвинениях.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд об установлении факта трудовых отношений. Можете заявление в орган полиции ст 306 УК РФ.

Обращайтесь в полицию.

Вам надо обращаться в суд и взыскивать зарплату через суд.. перед этим необходимо установить факт трудовых отношений (можно в одном иске) что касается оскорблений и т.д то необходимы веские доказательства.

Елена, правильное решение этого вопроса состоит в обращении в суд, доказывании там того факта, что Вы там работали, исходя из того, что были фактически допущены до работы и взыскании зарплаты.

За помощью в этом Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов, расходы на которого подлежат взысканию с ответчика на основании ст.ст. 98, 100 ГПК РФ.