Можно ли жаловаться на действия сотрудников полиции за пределами трёхмесячного срока?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да,вы можете написать жалобу в прокуратуру.

Добрый день

Вы немного путаете срок иска по КАС РФ (в 3 месяца самого разбирательства-оспаривания) с подачей жалобы на действия - у такой жалобы нет срока, есть срок на привлечение к админ. Ответственности от 2 месяцев до 1 года. Поэтому на действия сотрудника подать жалобу можно в любой момент, у подачи самой жалобы нет срока и по ней обязательно проведут проверку.

Право на обращение с жалобой не ограничено сроком.