Почему нельзя дарственную написанную от 2015 года? Это в реестре проводят.

• г. Архангельск

Почему нельзя дарственную написанную от 2015 года?

Это в реестре проводят.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Марина

Дарственную составленную в 2015 г.можно зарегистрировать в Россрестре.

Скорректируйте свой вопрос.

Потому что право собственности возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности в Росреестре (ЕГРН). Даже если вы в целях "избавления" от доли в квартире на 2016 года написали дарственную (договор дарения) 2015 м годом, а зарегистрировали переход права собственности только сейчас, то вам закономерно отказали в субсидии т.к. право собственности на долю на момент признания дома аварийным было зарегистрировано на ваше имя.

Вы можете показать договор дарения, только это не отменяет факта, что на момент признания дома аварийным на ваше имя как собственника было зарегистрировано другое недвижимое имущество (доля). А условием получения субсидии является отсутствие у собственника на момент признания дома аварийным любого другого недвижимого имущества. Хотя всем и так понятно, что договор дарения изготовлен и подписан совершенно не в 2015 году.

У нас переселение из ветхого жилья, и на момент признания 2016 г

Была доля в другом, вот и пришлось подарить задним числом 2015 годом, Но теперь отказали в субсидии, т.к всё-таки была доля, Я хочу им дарственную показать.

Ну, покажете вы так называемый дарственную и что? Вы же по росреестру собственник как были так и остались. Ваша дарственная, так называемая, никакого значения не имеет.