Как убрать соседей с моей электрической линии, если они не хотят добровольно ее освободить?

• г. Барнаул

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, как поступить правильно. В СНТ 8 лет назад протянули с разрешения провода на зимние пользование. (отдали 100 тр за материал и работу электрика) Председатель разрешил. Электрик сказал что можно еще подключить пару домов. Мы разрешили подключить два дома. Разрешение стоило 3 тр, без документов и расписки. ТОЛЬКО РАЗРЕШЕНИЕ, А НЕ В СОБСТВЕННОСТЬ. Теперь у нас в СНТ для моего дома не хватает электроэнергии. Сказали председателю, он говорит что через суд или усиливайте линию. Типа мне им предоставить не чего. Позвонили хозяевам домов, те категорически теперь не согласны уходить с моей линии. В итоге: Линия моя, я ее обслуживаю, а кто с разрещения подключился просто за бесплатно пользуется. Как мне правильно убрать соседей с моей линии если они не хотят добровольно и вообще имеют ли права делать захват моего имущества?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужно подавать иск в суд.

Ольга, вначале обратитесь с заявлением на имя председателя СНТ, а затем решайте вопрос в судебном порядке. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ.