Как восстановить утерянный акт приема-передаче на парковочное место - порядок обращения в суд и подачи иска

• г. Москва

Утерян оригинал акт приема-передаче на парковочное место, есть только копия и то без печати застройщика. Фирма застройщика ликвидирована. Я поняла что могу восстановить данный документ только через суд, так как право в Росреестре без него мне не дают зарегистрировать. Вопрос, в какой суд обращаться и какой порядок? На кого подавать иск? И в целом как эта процедура происходит. Никогда до этого не имели опыта обращения в суд.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

1)Вы не можете восстановить то,что вам не выдали и у организации которой нет и если архивы не сохранился.

2)Кроме акта у вас должен быть договор на основании которого вы вступили в правоотношения (как вы оформляли сделку?) и если он есть и есть документы в подтверждение оплаты и объект введен в эксплуатацию весь, то можно в судебном порядке признать право собственности на парковочное место и на основании решения суда свое право зарегистрировать.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших на ваш вопрос.

Здравствуйте, нужно подавать иск к Росреестру. К иску прилагать копию акта приёма - передачи. Сперва иск направляется в адрес Росреестра, затем в суд. Если нужна помощь, можете обращаться.

Наталья, надо не восстанавливать акт, а обращаться в суд с иском о признании права собственности с учетом имеющихся документов.

За составлением документов и грамотным сопровождением дела обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

В суд обращаться по месту нахождения имущества, если есть договор и доказательства оплаты то признать право собственности и обязать зарегестрировать через суд, все решаемо по идее.

Получить письменный отказ в россреестре - обратиться в суд с иском о признании права собственности

при наличии в реестре записи о застройщике, неисключение из реестра, иск можно подать к нему, аналогичное решение вынес Щерьинский районный суд г. Москвы в 2019 году, так же требования можно заявить к бывшему директору ООО или иному лицу, осуществляющему функции единоличного исполнительного органа; участникам ООО, которое ликвидировано.