Нам необходимо чтоб он был не действительным так как мы не хотим работать с данным агентством...

• г. Красноярск

Как быть а данной ситуации: мы с супругом решили продать имущество и я подписала договор с риэлторским агентством на информационные услуги, в договоре заказчиком выступает два лица я и супруг, в реквизитах сторон прописаны паспортные данные супруга и строка для подписи и мои данные где я поставила подпись а супруг нет так как его со мной не было. Будет ли данный договор считаться действительным? Если нет то как мы можем себя защитить? Нам необходимо чтоб он был не действительным так как мы не хотим работать с данным агентством... Как быть в данной ситуации? Заранее очень благодарны!

Ответы на вопрос (3):

Мария, если в качестве заказчиков по договору выступает два лица (Вы и супруг) то подписи должны быть обоих. Если одной нет - признать недействительным договор можно в судебном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Мария, не иначе как в судебном порядке, претензионный порядок здесь неуместен.

Признавать недействительным не заключенный договор? Интересно........ Не работайте с агенством, ваш договор и так не заключен и не имеет юрид силы.