Если это была временная подработка без официального трудоустройства, как ПФР могут узнать об этом и лишить пособия?

• г. Екатеринбург

Если это была временная подработка без официального трудоустройства, как ПФР могут узнать об этом и лишить пособия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артём

Только если докажут факт трудоустройства, а доказать они его не смогут, если это действительно было неофициально и налоги за вас работодатель не уплачивал (не побежит же он сам себя сдавать, что уклонялся от уплаты страховых взносов).

Единственный момент, если вы подписывали договор ГПХ и вам по нему произведена официальная оплата - тогда сведения об уплаченных за вас взносах поступят от работодателя в ПФР и отразятся на вашем лицевом счете. Что будет подтверждением того что у вас имелся доход в данный период.

Если вам поступал доход, то его могут считать.