Можно ли расторгнуть договор найма жилого помещения сироте с правом получения другого жилого помещения.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (5):

Нет, такой вариант невозможен.

Здравствуйте.

Возможно в случае признания решения муниципального органа о предоставлении жилого помещения по договору найма недействительным, и признании в этой связи недействительными договоров найма. Поэтому если Вы считаете, что при предоставлении жилого помещения допущены нарушения, Вы вправе обратиться в суд в указанными требованиями.

С уважением и всего Вам доброго.

А если дом в котором я заключила договор найма находится в аварийном состоянии?

В таком случае при расселении дома сироте выдадут равноценное жилое помещение.

Валентина, если Долгов по коммунальным услугам нет - договор вы имеете право расторгнуть. И написать заявление о получении жилья, пригодного для проживания

Основание закона - Гражданский кодекс РФ.