Коллекторы требуют деньги.. Что делать, уже думаю о суициде.

• г. Курск

Коллекторы требуют деньги. . Что делать, уже думаю о суициде.

Ответы на вопрос (5):

Юлия, вы, что какой суицид, смотрите на данные вещи с другой стороны, пошлите их куда подальше, будут угрожать, пишите заявление на них в службу судебных приставов, бояться их не стоит, за долги в тюрьму вас также никто не посадит. Просто, тупо посылайте их куда подальше и ничего не бойтесь.

Здравствуйте. Просто так требуют?

Здравствуйте, на коллекторов пишите жалобу в службу судебных приставов. О своём психологическом состоянии расскажите в службе психологической помощи.

Юлия, здравствуйте!

Часто коллекторы нарушают закон, оказывая сильнейшее психологическое давление на должников.

Это недопустимо.

Действия коллекторов должны соответствовать Федеральному закону «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

На любые нарушения данного закона можно подать жалобу на коллекторов в ФССП, Роспотребнадзор, ЦБ РФ, Прокуратуру.

Можете подать жалобы электронно. Укажите номера телефонов, с которых поступают угрозы.

Сами на звонки коллекторов более не отвечайте.

Пусть коллекторы обращаются в суд.

Ничего не делайте, шлите их суд, вы с ума сошли, какой суицид, они не стоят этого.