Мобилизован, но с болезнью шейного отдела - какие последствия ждут военкомат и часть?

• г. Москва

Я мобилизован, комиссии как таковой в военкомате не было, жалобы на состояние здоровья и справки проигнорировали. В начале обучения моя болезнь грыжа шейного отдела обострилась ещё сильнее, начала отказывать рука. Добился госпитализации, лечили 2 недели, почти без результата, по решению ввк дали отпуск по болезни 30 суток во время которого я сделал операцию по удалению межпозвоночного диска, состояние не очень, отпуск закончился требуют явится в часть для дальнейшего освидетельствования. Подскажите могут ли меня комиссовать?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, могут, требуйте направление на ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".