Как вернуть деньги за посылку, отправленную назад, когда почта говорит, что это не их вина?

• г. Москва

У меня та жа ситуация, Заявление написано, но они говорят, что деньги не возвращаются, потому, что это не их вина. Мало того, мне в отделении почты сказали, что с меня должны были взять такую же сумму при получении моей же,отправленной назад, посылки. Куда писать? На почту бесполезно.

Ответы на вопрос (1):

Отправьте жалобу в прокуратуру на проведение проверки на предмет должностной халатности либо неосторожности, что по смыслу одно и то же. А так взыскать получится в судебном порядке как убытки.