Как оформить отпуск по семейным обстоятельствам для военнослужащих по контракту после смерти отца в период основного отпуска?

• г. Оренбург

Являюсь военнослужащим по контракту, находясь в основном отпуске у меня умер отец, это было две недели назад, сейчас основной отпуск заканчивается, могу ли я взять отпуск по семейным обстоятельствам?

Ответы на вопрос (2):

Можете попытаться подать рапорт, однако командир части может отказать в его предоставлении, так как с момента смерти отца прошло много времени.

Вы вправе подать рапорт, а как решится вопрос никто не знает.