Подали в суд без уведомления - что делать, если не получили повестку и документы от истца?

• г. Краснодар

Пришла повестка из суда районного. На меня подали в суд ещё 6.10.22. Заседание назначено на 28.12.22, повестку я получила 17.12.22. Вопрос. Истец должен был прислать мне какие либо документы и уведомление о том что подал на меня в суд? Я не получала ничего и узнала что подали в суд на меня уже по факту. Буду просить судью отложить заседание, так как не знакома с материалами дела.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно просить судью отложить заседание.

Знакомьтесь с делом в суде, фотокопии с материалов снимайте и готовьте свои возражения на иск.