Как действовать при наложении ареста на имущество и влияет ли это на продажу квартиры в будущем - консультация.

• г. Москва

День добрый. Подскажите пожалуйста, как реагировать и чего можно ожидать в данной ситуации: имею задолженность по кредиту, получил постановление о наложении ареста на имущество. Имущества не имею, недвижимости нет, только прописка. Правильно ли я понимаю, что теперь приставы будут приходить и пытаться конфисковать какие то вещи по адресу прописки (хотя, там нет моих вещей, я там не живу). Может ли этот арест препятствовать продаже этой квартиры в будущем, моей выписки из квартиры? Хотел подавать на банкротство, но в настоящий момент нет возможности. Буду благодарен за консультацию и пояснения.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, уточните что именно арестовали?

Никто никакие вещи не будет конфисковывались.

При продаже квартиры даже Ваша прописка в ней не помешает. Новый собственник сам Вас потом выпишет.